У рівнобедреному прямокутному трикутнику гіпотенуза дорівнює 5 корінь із 2 см. Знайдіть катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
Пусть каждый катет (а они равны по условию) равен х 
По теореме Пифагора х²+х²=(5√2)²,
2х²=50,
х²=50/2=25,
х=√25=5.