СРОЧНО! сколько метров стальной проволоки в мотке, если его масса 30 кг, а диаметр проволоки 6

мм. Плотность стали 7600 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Алина.
Надо привести к одинаковым единица измерения
d = 6 мм = 0,006 м
m = ρ·V
m = ρ·π·d²/4·l
l = 4m/(ρ·π·d²)
l = 4*30/(7600·π·0,006²) 
l ≈ 139,6 м 
Отвечает Кавайный Илья.
Масса = 30кг.
Плотность = 7600 кг/м^3.

Решение :
760 • 3 = 22800
22800 : 30 = 760 м.
Ответ : В мотке 760 м стальной проволоки.
Удачи)))