Сколько в связке электродов для электросварки , если их общая масса 10 кг , а каждый электрод кусок

стальной проволоки длиной 45 см и диаметром 6 мм ? Плотность стали 7600кг/м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

m=pV  (масса=плотность*объём)

узнаем массу одной проволоки:

длина l=45см=0,45м

диаметр d=6мм=0,006м, значит радиус r=0.003м

Vцилиндра=πr²l=3.14*0.003²*0.45=3.14*0.000009*0.45=0.000012717м³

масса одной проволоки m=7600*0.000012717=0,09665кг

Теперь узнаём количество электродов:

10/0,09665=103,5 электрода