Из круга радиусом 20 см вырезали сектор 72° дуги. Найдите площадь оставшейся части круга, помогите

по геометрии Даю 12 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Виталий.
Найдем градусную меру оставшейся дуги: 360-72=288°=a
S ocтавшегося сектора=πR²/360°*a=3,14*400/360°*288°=1004,8