Найдите площадь четырёхугольника, вершины которого имеют координаты(1;5) (8;7) (8;9) (1;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Каштанова Полина.
Фигура - трапеция с основаниями 5 и 2, и высотой 7
S = 1/2(5+2)*7 = 49/2