1 Углы выпуклого четырехугольника относятся как 1:2:3:4,Найдите больший угол четырехугольника

ответ 144градусов 2 Углы выпуклого четырехугольника относится как 1:2:2:4 найдите меньший угол четырехугольника ответ 40градусов 3 Найдите сторону квадрата площадь которого ровна площади прямоугольника со сторонами 4 и 9 ответ 64 Площадь прямоугольника равна 24 Найдите большую сторону если она на 2 больше меньшей стороны ответ 65 На координатной плоской изобразите точки А(1;2) В(3;1) С(2;4) D(-2;3) E(-3;-2) F(2;-3) ответа нету6 Найдите координаты центра С и радиус R окружности заданной уравнением а) (х +5)2 + (у - 2)2 = 16; б) х2 + (у + 3)2 =9ПРОЗБА мне надо зделать до 3часов пожалуйста пмогитетам где скобки типа (7+9)2 это не умножение а кводрат то же самое с х2

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Карина.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

1. Сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника  равна 360 градусов.

Пусть коэффициент пропорциональности равен х.  

Тогда х+2х+3х+4х = 360°  => х = 36°.

Больший угол равен 4х = 144°.

2. Сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника  равна 360 градусов.

Пусть коэффициент пропорциональности равен х.  

Тогда х+2х+2х+4х = 360°  => х = 40°.

Меньший угол равен 4х = 40°.

3. Площадь квадрата равна площади прямоугольника: 4*9 = 36  =>

Сторона квадрата равна  √36 = 6 ед.

4. Площадь прямоугольника равна х*(х+2) = 24.  Тогда

х² + 2х - 24 = 0. Решаем квадратное уравнение. =>  x = 6. (второй корень отрицательный)

Тогда большая сторона равна 6 + 2 = 8 ед.

5. Смотри рисунок.

6. Уравнение окружности:

(Х - Хц)² + (Y-Yц)² = R²  Тогда

а) Координаты центра: Ц(-5;2) Радиус = 4 ед.

б) Координаты центра: Ц(0;-3) Радиус = 3 ед.