O-центр кола. Знайти кут OAB, якщо кут О 130 градусів


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжаков Денис.
Сумма углов выпуклого правильного n-угольника равна 180*(n - 2) градусов, где n - количество сторон (потому столько же углов) .
Решим уравнение:
180*(n-2)=n*130
180n-360 = 130n (не получится целое число. Нет ли ошибки в величине угла? Если угол равен 135 градусов, сторон будет 8)