Во сколько раз изменится площядь квод если его стороны увеличелись в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Евгений.
Площадь квадрата равна квадрату его стороны
Сторона увеличилась в три раза
\frac{S2}{S1} = \frac{a2^{2}}{a1^{2}} = \frac{(3*a1)^{2}}{a1^{2}} = \frac{9*a1^{2}}{a1^{2}} = 9
Площадь увеличится в 9 раз