Длина прямоугольника 11 см а периметр 26 см начерти прямоугольник найди его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.
1) 11+11=22(см)- две длины
2) 26-22=4(см) - две ширины
3) 4:2=2(см) - ширина
Длина=11см
Ширина=2см
 
S=11·2=22(см²)