Уровень воды в реке в марте повысился на 42% и составил 5,68 м. Каков был уровень воды в реке

первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
Уровень после повышения составил 100+42=142% от первоначального
или если выразить дробью 1,42 часть и  это = 5.68м
первоначальный уровень = 5.68/1,42=4 метра