Уровень воды в реке в марте повысился на 42% и составил теперь 5,68м. Каков был уровень воды в реке

первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.
5.68/142=0.04
0.04*100=4 
Ответ: 4 метра 
Отвечает Бондаренко Настя.
Х+0.42х=5.68
1.42х=5.68
х=5.68÷1.42
х=4
проверим решение
4×42%=4×0.42=1.68 это увеличение
1.68+4=5.68 решение верно.