Найдите первообразную:f(x)= 3/(2-5x)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

f(x)=3 /(2-5x)^3=3*(2-5x)^(-3),  F(x)=3*(2-5x)^(-2) /(-2)  *(-1/5)=3(2-5x)^(-2) /10=

3/10(2-5x)^2