Во время весеннего паводка уровень воды в реке повысился на 20% и составил 6 метров. Каков был

уровень воды в реке до наступления паводка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.
6 метров - это 120% от прежнего уровня.
6*100/120=5 метров
Ответ: уровень воды до паводка был 5 метров.
Отвечает Маркина Елизавета.
Уровень воды повысился- на 20%= 6 м. 100%(уровень воды) - ?м Решение: 1)100% : 20% = 5; 2)5 х 6 = 30 (м)- 100 %(уровень воды в водоёме); 3)30 + 6 = 36(м) Ответ: 36 .Уровень воды повысился- на 20%= 6 м. 100%(уровень воды) - ?м Решение: 1)100% : 20% = 5; 2)5 х 6 = 30 (м)- 100 %(уровень воды в водоёме); Ответ: 30 м.