2sin^2x-cos3x-3=0 Решить и найти корни, принадлежащие промежутку [пи; 3пи]. Я решила, а с подборкой

корней проблема, помогите! Буду очень благодарна! :)

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

2*sin(x)^2-cos(3*x-3) = 0

2sin^2x-cos(3x-3) = 2sin^2x-cos(3*(x-1))

2sin^2x-cos(3*(x-1)) = 0

x = -9.86929576183666,

x = -2.75923916287624,

x = 0.0310821551768612,

x = 9.80713145148293