В прямоугольном треугольнике ABC катет AC равен 12, катет BC равен 5. Найдите синус угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.
По теореме Пифагора найдем гипотенузу АВ
АВ^2=12^2+5^2
AB^2=169
AB=13
SinA=CB/AB=5/13
Ответ:5/13