Чему равен четвертый член геометрической прогрессии если её первый член b1=6,а знаменатель q=-2?

Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.
Bn=b1×q^(n-1)

то есть
b4=6×(-2)³=6×(-8)=-48
Отвечает Бузоверя Лиза.
(b n) - геометрическая прогрессия, b1=6, q=-2, b4-?

b = b1 {q}^{n - 1}  \\ b4 = 6 \times  {( - 2)}^{3}  = 6 \times ( - 8) =  - 48
Ответ: -48