сторона треугольника равна 16 см, высота, проведенная к этой стороне равна 10 см. Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.
S =  \frac{1}{2} *a* h_{a}
S =  \frac{1}{2} *16* 10 = 8*10 = 80

Ответ: 80 кв.см
Отвечает Уельданов Дамир.
Площадь треугольника равна 1/2 основания на высоту . Поэтому получается 1/2*10*16= 80 см^2