стороны основания прямого параллелепипеда 2 и 2v3,угол между ними 60 градусов. найти объем, если

его высота 10см

Ответы на вопрос

Отвечает Шарин Максим.
Площадь основания 
S = 2*2√2*sin(60°) = 2*2√2*1/2 = 2√2 cм²
Объём
V = S*h = 2√2*10 = 20√2 см³