найти v правильной четырехугольной призмы с площадью основания 144 если диогональ боковой грани

образует с плоскостью угол 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Полина.
Нйдем сначала сторону основания
√144=12
Найдем высоту призмы
h=12*tg60°=12√3

V=144*12√3=1728√3