В параллелограмме ABCD проведена биссектриса АК, точка К лежит на стороне ВС параллелограмма.

Найдите периметр параллелограмма, если ВК= 4 см, КС = 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.
Так как АК бис са , то угол ВАК= углу ВКА значит треугольник АВК равнобедренный => АВ = ВК = СД = 4. ВС = 4 + 2 = 6 => ВС = АД = 6.
Р = 4+4+6+6 = 20
Ответ: 20 см.