Дан параллелепипед ABCDA1B1C1D1. Назовите один из векторов, начало и конец ко- торого являются

вершинами параллелепипеда, равный: а) А В + ВС+ + ; б) - СС .

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.

а)BC+C1D1+A1A+D1A1=BC+(C1D1+D1A1+A1A)=BC+C1А=C1А+ВС=

=С1А+AD=C1D

 

б)D1C1-A1B=A1B1-A1B=BB1