Найдете: угол КСЕ если в треугольнике ОКМ угол О=50° угол М=60° а прямые СЕ||КМ


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
Т.к. CF паралельно KM при секущей OM то угол CFO=KMF как соотвественные углы.
Рассмотрим треуголник OCF:
угол OCF=180-(50+60)=70 град
из этого угол KCE=180-70=110 градусов