Цилиндр получен вращением квадрата вокруг своей стороны. Найдите объем цилиндра ,если сторона

квадрата 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Клещевников Дима.
V=S основ*h
S=3,14*6*6=113( см2)   (основание цилиндра)

V=113*6=678 (см3)