Стог сена имеет форму цилиндра с коническим верхом. Радиус его основания 2,5 м, высота 4 м, причем

цилиндрическая часть стога имеет высоту 2,2 м. Найдите объём стога

Ответы на вопрос

Отвечает Палагній Діма.
Vстога = Vцилиндра +Vконуса
Vцилиндра = Sосн*Нцил = π * 2.5² * 2.2
Vконуса = (Sосн*Нкон) / 3 = π * 2.5² * (4-2.2) / 3
Vстога = π * 6.25 * (2.2 + 1.8/3) = 17.5π