1)Стог сена имеет форму цилиндра с коническим верхом. Радиус основания 2,5 м, высота 4 м, причем

цилиндрическая часть стога имеет высоту 2,2 м. Плотность сена 0,03 г : см(куб). Определите массу стога сена.

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

m=p*V

V=Vц+Vк

Vц=π*R*H1=3.14*2.5*2.2≈17.25

Vк=(π*R*H2)/3=(3.14*2.5*1.8)/3=4.7

V=22

m=3*10^(-5)*22=6,6*10(-4)кг

ответ конечно мне не очень нравится но вроде все правильно)