В однородном магнитном поле с индукцией В = 1 Тл поступательно и равномерно движется проводник

длиной l = 4 см со скоростью v = 2 м/с. Вектор скорости направлен под углом α = 30° к вектору индукции В. Проводник при своем движении остается перпендикулярным направлению поля. Найдите разность потенциалов на концах проводника.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Настя.
Y-потенциал
Y1-Y2=U=E=B*v*l*sina=40(мВ)
Ответ: 40 мВ.