В треугольнике ABC отметили Точки M и K,середины стороны AC и BC соответственно. Оказалось, что

угол АМB равен 90 градусов. Найдите KC если AB равно 14

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.
Т.к. АМ=МС и <АМВ=90°, то треугольник АВС - равнобедренный, АВ=ВС. Т.к. ВК=КС, то КС=1/2АВ=1/2*14=7
Ответ: 7