X в квадрате +4x=5 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Влад.
Х²+4х-5=0
D=16+20=36
х₁=2/2=1
х₂=-10/2=-5
Ответ: 1; -5
Отвечает Кусайко Александр.
Х²+4х-5=0  это квадратное уравнение
d=16+20=36
x1=(-4-6)/2=-5
x2=(-4+6)/2=1