Интеграл 3;2 (3x^2+4x-1)dx решение подробное


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.
 \int\limits^3_2 {(3x^2+4x-1)} \, dx =(x^3+2x^2-x)|^3_2=(3^3+2\cdot3^2-3)-\\-(2^3-2\cdot2^2-2)=(27+18-3)-(8+8-2)=42-14=28