Диаметр цилиндра 10 дм ,а площадь боковой поверзности 60 П дм^2.Найти объем цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Полюхович Наталія.
S(боковая)=2*π*R*h
R=d/2=5
h=s/2πR=60π/(2*5*π)=6
V=πR²h=25*6*π=150π