В параллелограмме ABCD AD=12 см, АВ=3см, биссектрисы углов В и С пересекают сторону АD в точках Е и

F. Найдите длину отрезка EF.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.
Биссектрисы параллелограмма образуют равнобедренный треугольник. Поэтому FD = DC = AB = 3; Аналогично AE = 3; EF = AD - AE - FD = 12-3-3=6