складіть рівняння прямої яка проходить через точку А(-2 7) і утворює з додатним напрямом осі і

абсцис кут 45 градусів

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
Уравнение прямой в общем виде
y = kx + b
k - угловой коэффициент, для наклона в 45°
k = 1
b найдём из условия прохождения через точку А
7 = 1*(-2) + b
7 + 2 = b
b = 9
и окончательно уравнение прямой
y = x + 9