Складіть рівняння прямої яка проходить через точку B(-3; 8) і утворює з додатним напрямом осі

абсцис кут 135.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Денис.

Составьте уравнение прямой которая проходит через точку B(-3; 8) и образует с положительным направлением оси абсцисс угол 135.

Объяснение:

к= tg135°= tg(90°+45°)=- сtg45°=-1

у=кх+в

B(-3; 8) , 8=-1*(-3)+в  , в=5.

у=-1х+5  или   у= - х+5