(ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПЖ ДАЮ 10 БАЛОВ) складіть рівняння прямої яка проходить через точку а( -2; -1) і

утворює з додатним напрямом осі абсцис кут 135°

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

y=kx+b

k=tg 135=-1

-1=2+b

b=-3

Відповідь: у=-х-3

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь❤️