Автобус и грузовая машина, скорость которой на 16 км/ч больше скорости автобуса,выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между которыми-284. Найти скорости автобуса и грузовой машины,если известно,что они встретились через 2 часа после выезда Скорость автобуса ... км/чСкорость грузовой машины ... км/ч СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.

Ответ:

284÷2=142

(142-16)÷2=63км- скорость автобуса

63+16=79км- скорость грузовой машины