Пожалуйста, помогите с заданием. Нужно предоставить полное решение: Складіть рівняння прямої, що

проходить через точку L(2;-4) і утворює з додатним напрямом осі абсцис кут 135 градусів.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Уравнение прямой с угловым коэффициентом: у = ах + b.

Для прямой, образующей угол 135 градусов с осью Ох, a = tg135 = -1.

Уравнение примет вид у = -х + b.

Подставим координаты точки L: -4 = -1*2 + b.   b = -4 + 2 = -2.

Ответ: уравнение у = -х - 2.