В треугольнике ABC угол C=90°, BC= 18, AB=24. Найти sin B. решение можно.


Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.
По теореме Пифагора найдем АС
AC=√AB^2-BC^2=√24^2-18^2=√576-324=√252=√36*7=6√7
sin<B=AC/AB=6√7/24=√7/4
Отвечает Вергасов Стас.
CosB=18/24=3/4.
Cos²B=9/16.  sin²B+cos²B=1.
Sin²B=1-9/16=7/16.
sinB=√7/4.