Данные точки М(9;3;-2) Р(3:-3;-5) найдите координаты точки К-середины этого отрезка.


Ответы на вопрос

Отвечает Колесова Ангелина.
K = (M + P)/2 = ((9;3;-2) + (3:-3;-5))/2 = (9+3; 3-3; -2-5)/2 = (12; 0; -7)/2 = (6; 0; 3.5)