Диагональ боковой грани правильной четырёхугольной призмы =9см, сторона основания =3см. Найти

площадь и объём. Помогите, прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
S=3*3*2+9*3*4=126 см²
V=3*3*9=81 см³