Реши задачу Ребята из авиамодельного кружка устроили соревнования в парке. В небо взлетело 10

моделей самолетов, 5 моделей вертолетов, а аэропланов столько, сколько самолетов и вертолетов вместе. Сколько всего моделей летало в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ева.

10 + 5=15 (самолёты и вертолёты)

15*2=30 (все модели)

Ответ:30 моделей.

1 0