С аэродрома взлетело 20 самолётов, а вертолётов | в 4 раза меньше. Сколько всего

взлетелосамолетов и вертолётов вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

25

Пошаговое объяснение:

самолетов 20

вертолетов 20/4=5вертолетов

самолёт+вертолет=20+5=25

ответ 25

Отвечает Лёшин Денис.

Ответ:

20 : 4 = 5 (вертолетов) - всего взлетело

20 + 5 = 25 (вертолетов) - и самолетов всего взлетело.

Ответ: 25 вертолетов и самолетов взлетело вместе.

(я не очень уверена, что сделала правильно)