диагональ AC параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 25° и 30°. найдите большой

угол параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Влад.
Из условия знаем,что диагональ образует углы 25 и 30, следовательно один из углов параллелограмма равен 55. Отсюда мы можем сказать,что наибольший угол равен 180-55=125
Отвечает Керейбаев Толеген.
Сумма углов равна 180°

∠A= 25+30= 55° 

Отнимаем сумму углов от ∠A

∠B= 180°-55°=125°

Большой угол параллелограмма равен 125° 

Ответ: 125°