Катет і гіпотенуза прямокутного трикутника = 7 і 25 см Знайдіть А)синус кута протележного

більшому катету Б) косинус кута протележного більшому катету С) тангенс кута прилеглого до меньшого катета

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

1. Найдем второй катет

7^2 + b^2 = 25^2

b^2 = 625 - 49 =576

b=24.

Теперь совсем просто

А) 24/25

Б) 7/25

С) 24/7