В базе данных 27; 9; 15; 20; 16; n мода равна 15. Найдите среднее арифметическое чисел базы данных.


Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.

Мода - это число которое повторяется чаще других. Значит n=15. Значит среднее арифметическое =(27+9+15+20+16+15)/6=102/6=17