P параллелограмма 48 см одна из его сторон 13 см. Найти длины остальных сторон


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Соня.
В параллелограмме параллельные стороны равны, поэтому:
x = 13 \\ y =  \frac{48 - 13 \times 2}{2}  = 11
Ответ: 13см, 11см