Дано: AB = 32 см, M — середина AC, K — серидина BC. Найти: MK


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

МК = МС + СК = АС/2 + ВС/2 = (АС + ВС)/2 = АВ/2 = 32/2 = 16 см.