Точка С серидина отрезка АБ, точка Д серидина отрезка АС , ВД-15.3см . найти длинну отрезка АС,

ответ выразить в милеметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванюхина Настя.

Ас=св;ад=дс 15,3:3=5,1см(отрезок дс),т.к.ад=дс,то
5,1+5,1=10,2 см=102мм

Отвечает Мындру Валентина.

ДС-1/4 АБ
ДБ-15,3 является 3/4 от АБ
следовательно 15,3/3=5,1 это 1/4 отрезка АБ
АС это половина отрезка АБ, а это одно и то же что 2/4 отрезка АБ
АС=5,1*2=10,2