Даны векторы a (2;-6) и b (-6;2) найдите координаты вектора c=5 a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

\displaystyle\tt \overline c=\{5\cdot2-(-6); \ 5(-6)-2\}=\{10+6; \ -30-2\}=\{16;-32\}