Одна из сторон параллелограмма на 10 см больше другой , периметр 52 см найти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

противолежащие стороны II-гр равны

пусть AB=CD=х

тогда BC=AD=х+10

х+х+10+х+х+10=52

4х=32

х=8

AB=CD=8см

BC=AD=8+10=18см