в параллелограмме ABCD биссектриса угла А делит сторону BC на отрезки BK=4cм и KC=3 см.Найдите

периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Т.к авсд параллелограмм то вс параллельно АД по признаку параллельности прямых .Т.к АК биссектриса то угол ВАК = КАД,значит угол ВАК РАВЕН УГЛУ АКБ и тругольник АВК равнобедренный и ВК=АВ=4см. т.к авсд ппараллеоогамм то ВА=СД и ВС =АД(по признаку параллелограма)периметр АВСД=ВС+АД+ВА+СД=7+7+4+4=22